Astérix T.37 ; Astérix Et La Transitalique

Retour
€ 10,25
Publié le 19-10-2017
Type de reliure : Livre
pages 48
Publié par Albert Rene
N° EAN : 9782864973270

Acheter le livre en magasin

En stock - Réservez ce livre

Résumé

Les personnages créés par les deux génies du 9e art Albert Uderzo et René Goscinny sont de retour !Après Astérix chez les Pictes et Le Papyrus de César, Astérix et Obélix reviennent dans Astérix et la Transitalique, le nouvel album signé par les talentueux Jean-Yves Ferri et Didier Conrad.N'en déplaise à Obélix, les Italiques, les habitants de l'Italie, ne sont pas tous des Romains, au contraire !Les Italiques tiennent à préserver leur autonomie et voient d'un mauvais oeil les vélléités de domination de Jules César et ses Légions.Dans Astérix et la Transitalique, nos héros favoris s'engagent dans une aventure palpitante à la découverte de cette surprenante Italie antique !

Détail du produit

Auteur : Rene Goscinny | Auteur : Albert Uderzo
Langue : Français
Poids : 345 gr
Hauteur : 365 mm
Largeur : 260 mm